image

15 августа 141 год назад Томас Эдисон впервые предложил использовать для обращения по телефону слово «Алло»

Архив
09:00
47 просмотров

В этот день родился Наполеон I - Бонапарт французский полководец и государственный деятель, император Франции. Наполеон – легендарная фигура. Он занял прочное место в истории, дав свое имя целой эпохе. Сражения Наполеона вошли в военные учебники, а «Наполеоновское право» лежит в основе гражданских норм западных демократий.

15 августа 141 год назад изобретатель Томас Эдисон впервые предложил использовать для обращения по телефону слово «Алло». Изобретение Белла вообще стало сенсацией после того, как ее почетный гость выставки, на которой Белл представил телефон бразильский король дон Педро II, взял трубку и, услышав голос изобретателя, находившегося в другом конце комнаты, уронил ее от удивления с возгласом: «Боже мой, она говорит!».

В это же день празднует свой день рождения Бен Аффлек — американский актёр, сценарист, кинорежиссёр и продюсер. Лауреат двух премий «Оскар» за сценарий к фильму «Умница Уилл Хантинг» и за фильм «Операция „Арго“». Был лауреатом антипремии «Золотая малина» как худший актёр в фильмах «Сорвиголова» и «Час расплаты». Был номинирован на «Золотую малину» за «Армагеддон» и «Пёрл-Харбор». В 2015 году получил «Приз за восстановление репутации» за режиссуру оскароносной «Операции „Арго“» и игру в фильме «Исчезнувшая», которая была высоко оценена критиками. В 2017 снова номинирован на антипремию за роль в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» 1972

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана