image

Для пострадавших от «Натали Турс» ямальцев открыли горячую линию

Архив
16:22
105 просмотров

Ямальский Роспотребнадзор открыл «горячую» линию для клиентов фирмы «Натали Турс».

30 июня один из крупнейших туроператоров страны отменил все чартеры на курорты, а с 4 июля – аннулировал все туры, в том числе – оплаченные клиентами. Сейчас идет процедура компенсации несостоявшегося отдыха. Туристы уже пишут заявления на возврат денежных средств.

«Мы будем оказывать консультационную помощь, более того, «горячая» линия, объявленная Роспотребнадзором, и консультирование, идут по всей России, мы в этой общей информационной работе тоже участвуем. Мы разъясняем основные права, алгоритм действий и готовы будем оказать помощь, как в составлении претензии, так в судебной защите. Номер, по которому можно обратиться – 8 800 100 03 12», —  рассказала представитель окружного управления Роспотребнадзора Оксана Широкова.

Пока заявлений от пострадавших ямальцев в ведомство не поступало, однастало известно, что среди ноябрьцев есть клиенты «Натали Турс». Их как минимум пятеро. При этом, новость об аннулировании туров оказалась «сюрпризом» не только для клиентов фирмы, но и для самих турагентов. «В «Натали Турс» говорят, что это временное явление, все эти чартерные рейсы они возобновятся, но, конечно, доверия такого у туристов не будет», рассказала представитель туристического агентства Дарья Вишневская.

Источник: «Ноябрьск24»

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана