Дополнительные деньги направили на ремонт ямальских дорог

Архив
13:19
63 просмотра

Дополнительное финансирование позволило Ямалу расширить список ремонта загородных трасс. В него включили три участка автодорог "Губкинский - Пурпе", "Новый Уренгой - Ныда" и "Подъезд к городу Ноябрьск".

"Практически все участки будут отремонтированы в этом году. Работы включают в себя устранение просадок, выбоин, ям, ремонт обочин. Также мы продолжим уходить от "плиты". Например, на участке "Пуровск - Коротчаево" есть проблемные места. В ближайшие месяцы этот участок автодороги прирастёт ещё 12 километрами асфальта", - сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков.

На трассах регионального и межмуниципального значения ремонтируется 12 участков. Уже выполнены работы на дороге "Салехард - Аэропорт". Здесь закончили укладку асфальтобетонного покрытия, ремонт и досыпку обочин, нанесение дорожной разметки.

На автодороге "Сургут - Салехард", участке от границ Ямала до Губкинского ремонтируют проезжую часть, на другом участке - обочины. Здесь заменили почти 200 железобетонных плит. Ремонт обочин составил более 5,5 тыс. м², а покрытия - более 2,5 тысяч м².

На подъезде к посёлку Ханымей уже заменили почти триста железобетонных плит, это практически половина от запланированного. Выполнении ремонт водопропускных труб. На автодороге "Ноябрьск - Вынгапуровский" привели в порядок обочины, их протяженность составила 4 тыс. м². На участке "Пурпе - Пуровск" заменили сотню железобетонных плит. Аналогичная работа проводится и на участке железнодорожной станции "Ныда - Пангоды" трассы "Сургут - Салехард".

На дороге "Подъезд к речному порту г. Салехард" срезали старое покрытие, идет работа по устройству пешеходных тротуаров и площадок под остановочные павильоны. На трассе "Салехард - Лабытнанги" расширили проезжую часть в щебёночном основании, обустроили лотки и водотоки.

Напомним, ремонт и содержание окружных дорог финансируется из средств дорожного фонда и программы "Сотрудничество". За лето в порядок приведут более 47 км трасс. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана