image

Экс-губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин перевел еще одного ямальского чиновника в Москву

Архив
13:11
73 просмотра

Новое подразделение в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ возглавил Алексей Титовский, ранее занимавший пост директора департамента по науке и инновациям Ямало-Ненецкого автономного округа.

Ямальский чиновник будет курировать работу департамента государственной политики и регулирования в сфере развития особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и Байкальской природной территории. Соответствующий приказ подписал глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

Как сообщает пресс-служба министерства, в течение шести лет предстоит сформировать 24 новых особо охраняемых природных территорий на пяти миллионах гектаров.

«Значимость нового департамента колоссальная. Будет продолжена работа по созданию новых особо охраняемых природных территорий, сохранению биоразнообразия. Необходимо решить задачу дальнейшего развития инфраструктуры экологического и познавательного туризма», – подчеркнул Дмитрий Кобылкин.

При этом глава Минприроды отметил, что руководителю нового департамента предстоит большая работа: «Байкальская природная территория находится на особом контроле. Ее управление будет осуществляться совместно с представителями науки и общественности».

При этом в Минприроды отмечают, что на Ямале при Титовском получил развитие региональный сектор научных исследований и полевых исследовательских работ по изучению Арктики, была организована работа по очистке острова Белый.

Источник: "Федералпресс".

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана