image

Этот день в истории: 11 июля в 1897 году Соломон Август Андре поднялся в небо на воздушном шаре "Орел"

Архив
06:42
89 просмотров

11 июля шведский воздухоплаватель Соломон Август Андре с двумя товарищами поднялся в небо на воздушном шаре «Орел» с датского острова Шпицберген. Исследователи хотели изучать Арктику с воздуха. Но при подъеме шар практически стал неуправляемым. 14 июля Андре принял решение о прекращении полета. Шар опустился на лед в 800 км от цели экспедиции – Северного полюса.

Сегодня 84 года исполняется Джорджо Армани – итальянскому модельеру и предприниматель, основателю модной империи «Armani». Его одежду предпочитают многие голливудские актёры, такие как Джулия Робертс, Леонардо ди Каприо, Джордж Клуни, Роберт Де Ниро. Именитый модельер также занимается благотворительной деятельностью. Он награжден орденом Почётного легиона. 


Летом 1974 года в окрестностях города Сиань на севере провинции Шаньси местные крестьяне копали колодец и наткнулись на обломки терракотовых фигур воинов в полном боевом снаряжении. Находка привлекла внимание археологов, и вскоре здесь были развернуты масштабные работы. Вскоре перед исследователями в полном боевом снаряжении предстала терракотовая армия, «охранявшая» гробницу легендарного императора Цинь Шихуанди, который в свое время подчинил себе все царства древнего Китая.

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана