image

На Ямале завершена проверка по невыплате зарплаты работникам спортивной школы

Архив
13:41
88 просмотров

В июне 2018 года прокуратурой Ямала проведена проверка размещенной в Интернете информации об имеющейся задолженности по заработной плате перед работниками спортивного-оздоровительного комплекса «Айсберг» в с.Сеяха.

Директором МБОУ ДО «Лидер» Рябовым С.С. для выполнения работ в спортивном комплексе «Айсберг» с.Сеяха в апреле 2018 года привлечено 12 человек для выполнения административно-хозяйственных функций. С рабочими трудовые договоры заключены не были.

Оплата страховых взносов за период выполнения работ в апреле 2018 года работодателем не производилась, кроме того нарушались сроки выплаты заработной платы.

По факту выявленных нарушений закона прокуратурой Ямальского района директору МБУ ДО «ДЮСШ «Лидер» внесено представления, по итогам которого заместитель директора учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности, работодателем произведена выплата страховых взносов на пенсионное, социальное и обязательное медицинское страхование.

В настоящее время трудовые отношения с работниками учреждения оформлены.

Кроме того, в отношении юридического лица МБДОУ «ДЮСШ «Лидер» и его директора Рябова Сергея Сергеевича за несвоевременное оформление трудовых договоров в апреле 2018 года с 12 гражданами, прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ, за несвоевременную выплату заработной платы по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ, которые находятся на рассмотрении в ГИТ в ЯНАО.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана