Роскачество рассказало, как выбрать школьный рюкзак

Архив
10:19
43 просмотра

 Для исследований закупались импортные и отечественные рюкзаки по цене от 709 до 12 500 рублей за изделие. Большинство из них оказались китайскими. Впрочем, страну происхождения некоторых выяснить не удалось.

Как отмечают в Роскачестве, найти идеальный рюкзак для школьников довольно трудно. Закон позволяет не указывать на сумке, что она предназначена для ребенка, и производители этим пользуются и часто не выполняют строгие требования, предъявляемые к детским товарам. Но в магазинах такие рюкзаки на законных основаниях стоят на одной полке с ранцами, и родители часто не могут отличить ученический рюкзак от "городского". Таким образом потребители вводятся в заблуждение.

Эксперты дали несколько советов, как выбрать "правильный" ранец. Во-первых, у него должна быть твердая несгибаемая спинка, которая равномерно распределит нагрузку по спине и не повредит осанке школьников. Во-вторых, - широкие, не меньше 3,5-4 сантиметров, лямки, которые регулируются и плотно прилегают к телу. В-третьих, он должен быть изготовлен из легкого, прочного материала с водоотталкивающим покрытием, а корпус рюкзака обязан держать форму. Снаружи на нем необходимы светоотражающие элементы.

Источник: Российская Правда

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана