В Тюменской области в скором времени появится "IKEA"

Архив
17:21
132 просмотра

В Тюмени к октябрю 2018 года откроется магазин товаров для дома IKEA. Это будет не гипермаркет IKEA Мега, а современный магазин малого формата, площадью до 1 тыс. «квадратов».

Как рассказали в пресс-службе компании, формат нового магазина IКЕА был специально разработан для Тюмени. «До недавних пор многие жители города, желающие обустроить свой дом, были вынуждены преодолевать почти 350 км до ближайшего магазина IКЕА в Екатеринбурге. Новый магазин, даже несмотря на его небольшой формат, обеспечит удобство совершения покупок», — уточнили там.

Добавим, что IKEA уже приступила к набору сотрудников. Правда, в пресс-службе компании отказались назвать точное место расположения магазина. О нем сообщать позднее.

Проект по строительству гипермаркета IKEA в Тюмени обсуждается последние несколько лет. Так, соглашение между региональным правительством и шведской компанией по возведению магазина планировалось подписать в начале 2018 года. Но сроки сдвинулись из-за смерти в январе текущего года основателя IKEA Ингвара Кампрада. «Он единолично принимал все решения по развитию бизнеса. Реализация проектов приостановлена по всему миру. Сейчас внутри корпорации идут изменения», — уточняли корреспонденту издания тюменские чиновники.

Добавим, что строительство ТЦ рядом с Московским трактом должно начаться в 2020 году. Завершить все работы планируют к 2025 году.

Источник: РБК.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана