image

Ямал вошел в ТОП-5 регионов-лидеров по открытости данных

Архив
11:36
77 просмотров

Ямало-Ненецкий автономный округ вошёл в ТОП-5 регионов-лидеров интегрального рейтинга публикации информации в форме открытых данных, разделив I место с Томской областью. Также в пятёрку лучших регионов вошли Новгородская область, Москва и Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.

В аппарате губернатора ЯНАО пояснили, что в работе с открытыми данными активное участие принимают все органы государственной власти округа, муниципальные образования и учреждения. На сегодняшний день Ямалом представлено свыше 800 наборов открытых данных.

В текущем году аппаратом губернатора ЯНАО запланировано создать региональный портал открытых данных. Жители смогут воспользоваться им для получения информации о работе общественного транспорта, местах нахождения государственных и муниципальных организаций и т.д. Также портал будет ориентирован на предоставление аналитической информации о работе органов власти, в том числе с указанием геокоординат.

Заместитель губернатора ЯНАО, руководитель аппарата главы региона Наталия Фиголь в своём комментарии отметила, что одним из проектов реализуемой в округе Концепции кадровой политики является проект «Чиновник открытый». «Это работа по повышению открытости власти, по качественному общественному контролю, по совершенствованию работы с обращениями граждан», - рассказала руководитель аппарата губернатора ЯНАО. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана