image

Ямальцы - бензиновые транжиры

Архив
17:27
77 просмотров

Больше и чаще всего бензин покупают на Ямале, где на среднюю зарплату можно приобрести более 2000 литров бензина в месяц. В Москве показатель составил 1600 литров, на Чукотке - 1599 литров. Более тысячи литров бензина на среднюю зарплату могут купить также жители Ненецкого автономного округа, Магаданской области, Сахалинской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Камчатского края, Санкт-Петербурга, Мурманской области, Якутии и Московской области.

А вот меньше 500 литров бензина АИ-92 на среднюю по региону зарплату могут купить жители Дагестана (457 литров), Кабардино-Балкарии (483 литра), Карачаево-Черкессии (493 литра) и Калмыкии (496 литров). В десятку регионов с самой низкой доступностью бензина вошли еще также Алтайский край и Крым.

Рейтинг составлен по объему бензина марки АИ-92, который может приобрести житель того или иного субъекта на среднюю в регионе зарплату. Доступный объем бензина вычислялся путем деления среднемесячной зарплаты в регионе за вычетом НДФЛ за период с июня 2017 года по май 2018 года на региональную цену бензина по состоянию на середину июля 2018 года

Источник: Российская Газета

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана