image

Жителей мкр. Энтузиастов напугала вода с песком (ФОТО)

Архив
15:42
98 просмотров

В нашу редакцию поступила жалоба от жителей дома номер 1 в мкр. Энтузиастов. горожане сообщили, что из кранов течет вода с осадком и песком. В подтверждение прислали фотографии жидкости. В ТСЖ на запрос ответили - трубы прочищаются каждое лето, чтобы зимой не было проблем с водоснабжением. Кроме того, товарищество предлагает жильцам самим улучшать качество воды. Или поставить специальные очищающие фильтры за собственный счёт, или освоить навыки сантехника. 

- Надо просто открутить в кране сеточку и пробить. Она все время в песке. У любого в квартире можно это сделать. По поводу промывок жильцов мы предупреждали. По всему городу летом идут промывки. И где-то на трассе помыли, открыли, песок пошел к нам, - сообщил Виталий Данилов, мастер ТСЖ "Твой дом". 

Установка фильтров поможет избавиться не только от летних проблем. Как утверждают жильцы первого дома на Энтузиастов, грязная вода из их кранов периодически течет и зимой. Если коммунальщики не реагируют на жалобы, собственники могут обратиться в Роспотребнадзор по номеру 23-70-36. Как рассказали нам санитарные врачи, пока с этого адреса претензий не поступало.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана