image

Капитальный ремонт домов на Ямале идет по графику

Благоустройство
10:06
463 просмотра

Заместитель губернатора, директор департамента государственного жилищного надзора Сергей Карасёв в режиме видеоконференцсвязи провёл совещание с представителями органов местного самоуправления, на котором рассмотрены промежуточные итоги реализации региональной и адресной программ капитального ремонта многоквартирных домов в 2018 году, сообщает правительство округа.

На территории арктического региона в рамках краткосрочного плана 2018 года капремонт общедомового имущества проходит по 224 объектам. На сегодня из них на 100% завершены работы по 139 домам, включая 47 многоквартирных домов, где непосредственно исполнены строительно-монтажные работы, и 92 дома с мероприятием «разработка проектной документации». По остальным объектам работы близятся к завершению.

Сергей Карасёв напомнил, что в 2016 и 2017 годах Ямал стал одним из немногих регионов России, где все запланированные объёмы работ выполнены на 100%. Главам муниципальных образований замгубернатора рекомендовал взять на особый контроль деятельность подрядных организаций, выполняющих ремонтные работы по договорам, заключённым в 2018 году.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана