image

«Стыдно должно быть людям»: новоуренгойцы жалуются на состояние остановок в городе (ФОТО)

Благоустройство
14:32
895 просмотров

Накануне в группе социальной сети ВКонтакте житель Нового Уренгоя не смог сдержать эмоций и высказался по поводу состояния остановочных комплексов в городе. 

«Обратите внимание на состояние ваших остановок, а также, что там ни на одной остановке нет лавочек, чтобы пассажирам было, где присесть, а ведь на общественном транспорте ездят пожилые люди, дети и инвалиды! Стыдно должно быть чиновникам и властям города за такие остановки людям», — возмущенно пожаловался на проблему пользователь, пожелавший остаться анонимным. 

На фото оказался запечатлен остановочный комплекс «Военкомат» на ул. Магистральная. На кадрах видна облезлая краска, надписи баллончиком и отсутствие лавочек. 

Редакция НУР24 связалась с АО «Уренгойгоравтодор», в чьей ответственности находится содержание павильонов. 

— Каждую ночь мы проводим стандартные работы по очистке комплексов, 8-10 раз в месяц целенаправленно выезжаем, чтобы срывать объявления, которые клеят. Также раз в месяц промываем остановки специальным устройством. По мере необходимости проводим другие работы, — рассказал директор АО «Уренгойгоравтодор» Владимир Азиков.   

Что касается капитального ремонта или работ по замене остановочных павильонов, сообщается, что на этот год они не запланированы. 

— В 2020 году пройдет комплексная реконструкция Магистральной, в том числе будут заменены старые автобусные остановки на новые, в которых предусмотрены лавочки для ожидания общественного транспорта, — прокомментировали в информационно аналитическом управлении администрации г. Новый Уренгой. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана