«Угадай страну по фото»: в Ноябрьске двери закатали в асфальт (ФОТО)

Благоустройство
18:15
746 просмотров

В Ноябрьске двери подъезда одной из многоэтажек заасфальтировали из-за отсутствия договоренности между УК и дорожниками. Фото замурованного основания дверной коробки появилось в соцсетях. 

Представители управляющей компании «НЖСК+» сообщили, что ремонтом занимались дорожники, и укладка асфальта – зона ответственности компании «Севердорстрой». Подрядчик, в свою очередь, и не возражает. 

«Действительно, мы укладывали асфальт возле подъезда в доме № 82а на улице Мира. Работы проводятся согласно проекту благоустройства дворовых территорий программы «Комфортная городская среда». Наши рабочие все сделали правильно: если бы мы не уложили покрытие таким образом, под дверью скапливалась бы вода и постоянно стояла лужа. Дело в том, что УК должна была подготовить объект к началу работ. В этом случае дверь подлежит демонтажу, далее производится укладка асфальта, и только потом дверной короб монтируется заново. Однако в данном случае на уведомление специалистов о начале работ управляющая компания никак не отреагировала – якобы в выходные у них никто не работает», – прокомментировали ситуацию подрядчики. 

Несмотря на то, что вину за инцидент «НЖСК+» на себя не берет, компания готова исправить недоразумение: «Мы не будем ждать, пока дорожники устранят недоработку – дольше получится. В ближайшее время наши рабочие выдолбят асфальт, демонтируют и заново установят дверь», – пообещали «Ноябрьск 24» в УК. 

Между тем пользователи в соцсети с иронией прогнозируют исполнение федеральной программы. 

Угадай страну по фото

Ну, сказано же выше, 85 дворов приведут в порядок... Началось! (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.).

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана