image

В Новом Уренгое откроется офис общественных инициатив «Уютный Ямал»

Благоустройство
12:45
1 491 просмотр

19 июля в Новом Уренгое откроется офис общественных инициатив «Уютный Ямал». 

Региональный проект «Уютный Ямал» — это участие населения городов и районов округа в распределении бюджетных средств и эффективном управлении финансами. Это создание банка инициатив жителей, которые будут приняты к реализации — в ближайшей или долгосрочной перспективе. 

В чем суть проекта «Уютный Ямал»? Группа жителей с общими интересами предлагает идею — это может быть благоустройство и озеленение придомовой территории, дворовой праздник, экологическое или спортивное мероприятие. Не рассматриваются инициативы, касающиеся улучшения объектов частной собственности, религиозных и культовых сооружений; строительства и капитального ремонта зданий. 

Со своей идеей можно прийти в проектный офис общественных инициатив. Он будет располагаться по адресу мкр. Оптимистов, дом 4/3 (в здании молодежного центра «Оптимист»). Открытие офиса запланировано на 19 июля на 13.00. Приглашаются представители общественных организаций, советов многоквартирных домов и ТСЖ, все активные и неравнодушные горожане. Волонтеры с символикой проекта расскажут подробно об «Уютном Ямале», будет организована раздача наглядной продукции. В проектном офисе можно будет узнать о сроках и порядке подачи заявок на участие в проекте «Уютный Ямал», процедуре голосования и т.д. 

Подать идею можно и через интернет-портал «Живем на Севере» — здесь будет создана дополнительная вкладка «Уютный Ямал». Голосование за проекты будет также проходить на этом портале. 

Рассмотрением проектов в целях обеспечения их бюджетным финансированием будет заниматься Бюджетная комиссия, формирование которой уже началось. 8 сентября на специальных площадках будут определены проекты-победители, которые получат в 2020 году средства из бюджета города. 

Таким образом, у участников проекта «Уютный Ямал» появится уникальная возможность для реализации своей идеи — от ее выдвижения, организации обсуждения проекта до отслеживания хода конкурсного отбора проектов и воплощения их в жизнь. 

Информационно-аналитическое управление

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана