В Пурпе рассыпался фасад школы, но туда продолжали ходить дети

Благоустройство
11:04
548 просмотров

Прокуратура Пуровского района провела проверку школы Пурпе после публикации в СМИ информации о состоянии здания.
Так, приемочная комиссия летом 2018 года признала учреждение, где провели капитальный ремонт отдельных помещений, готовым к учебному году. Проверка прокуратуры была не столь позитивна. Надзорный орган установил, что задний фасад здания осыпается, и доступ туда открыт всем.

Кроме того, на территории школы обнаружили заброшенную теплицу, внутри которой  хранился бытовой и строительный мусор, в том числе разбитые стекла. Туда также не был ограничен доступ для посторонних.

По выявленным фактам прокурором района начальнику Департамента образования Администрации Пуровского района внесено представление с требованием об устранении нарушений. Главе администрации района направлено представление в связи с недостатками работы приемочной комиссии.

Представления прокуратуры района рассмотрены и удовлетворены, к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения привлечены директор школы и его заместитель по административно-хозяйственной работе, главный специалист и начальник отдела контроля за безопасным функционированием объектов образования, заместитель начальника Департамента образования, а также начальник Управления дополнительного образования и обеспечения безопасного функционирования объектов образования.

Также в школе проведены аварийно-восстановительные работы ограждения, снесена теплица и утилизирован мусор. В скором времени будет отремонтирован и фасад. 

Полное устранение нарушений остается на контроле прокуратуры района.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана