image

Жителей Нового Уренгоя ждут на субботнике: место встречи - Виадук

Благоустройство
09:50
841 просмотр

21 июня в Новом Уренгое состоится экологический марафон: пройдут субботник по высадке деревьев «Зеленый щит» и круглый стол на тему догэкологии.

Новоуренгойские выпускники выступили с идеей основать на площадке «Виадук» Аллею медалистов и высадить деревья. Идею поддержали в администрации города, а также крупные новоуренгойские предприятия. 

К слову, предложение касалось не только высадки новых деревьев, но и спасения старых. Так деревья пересадят с территории, предназначенной под строительство нового микрорайона Радужный. Благодаря инициативе молодежи, удастся сохранить деревья и «перевезти» их на новое место жительства – на полюбившуюся всем площадку «Виадук». 

На субботник придут выпускники-медалисты этого учебного года, а помогать им будут взрослые наставники. Ребята также ждут всех желающих провести субботник в 12:30 на площадке «Виадук». 

Кроме того, в 17:00 21 июня новоуренгойцев ждут в парке Дружба, где пройдет круглый стол #Догэкология. Вместе с горожанами планируется обсудить вопросы культуры содержания животных. Лучшие предложения горожан направят главе региона, депутатам, а также в Министерство природных ресурсов РФ.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана