back b
image

На Ямале утвердили список подарочных вещей для новорожденных: ребенка можно положить в коробку (ВИДЕО)

icon 14:04
icon983 просмотра
На Ямале утвердили список подарочных вещей для новорожденных: ребенка можно положить в коробку (ВИДЕО)

Ямальским новорожденным при выписке из роддома будут дарить коробку с 44 предметами первой необходимости. При составлении списка были учтены пожелания обычных жителей округа. К слову, цена одного подарочного набора составляет 29 тысяч рублей. 

По одному предмету подарят: 

Коробка-бокс (ее можно использовать как люльку для младенца).
Матрац.
Простынь на резинке.
Одеяло детское.
Пеленка одноразовая.
Комбинезон демисезонный.
Комбинезон зимний.
Полотенце купальное с варежкой (комплект).
Ползунки, размер 56.
Ползунки, размер 62.
Ползунки, размер 68-80.
Боди с короткими рукавами, размер 62.
Боди с короткими рукавами, размер 68-80.
Боди с длинными рукавами, размер 56.
Боди с длинными рукавами, размер 62.
Боди с длинными рукавами, размер 68-80.
Комбинезон-слип, размер 56.
Комбинезон-слип, размер 62.
Комбинезон-слип, размер 68-80.
Шапочка с завязками, размер 56.
Шапочка с завязками, размер 62-68.
Шапочка без завязок, 6-9 мес.
Слюнявчик с завязками.
Варежки «Царапки».
Пинетки для новорожденных.
Пустышка.
Ножницы.
Прорезыватель.
Погремушка.
Бутылочка, не менее 125 мл.
Набор «Расческа + щетка».
Подгузники.
Крем от опрелостей, не менее 100 мл.
Присыпка детская, не менее 100 г.
Гель для купания, не менее 200 мл.
Шампунь для младенцев, не менее 200 мл.
Салфетки влажные детские (упаковка).
Диски ватные детские (упаковка).
Палочки ватные детские с ограничителем (упаковка).
Термометр для тела детский с индикатором.
Термометр для воды без ртути.
Брошюра.

Также в набор будут входить несколько одинаковых вещей, это: 
Клеенка.
Пеленка из плотной хлопчатобумажной ткани.
Пеленка из тонкой хлопчатобумажной ткани.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии

Д
09.06.2019, 23:19
Не забывайте, что вы детей рожаете для себя! А то такое чувство,что многие рожают ради этой коробки!
А
01.06.2019, 17:38
Ну и люди,всем всегда не довольны. Под каждого не подстроиться,приняли закон с 1 июня,хорошо что вообще приняли,а может позже еще лучше примут и будут не довольны те кто уже коробки получили. Успокойтесь и скажите спасибо,этого тоже могло и не быть!!!
М
24.05.2019, 20:21
Регистрацию (((
М
24.05.2019, 20:19
Мне рожать в первых числах июня, но вот получит подарок не получается, нет прописки нет подарка, обидно, хоть и живем тут 7 лет и работаем непрерывными стажем и уезжать не планируем и временную регенерацию имеем, но как то вообще не честно!
С
17.05.2019, 16:03
На сколько мне известно они разделили детей, кому-то достанутся подарки а кому-то нет. Подарок получат только те кто прописан. А остальным шиш с маслом...
О
17.05.2019, 16:00
Три коробки подарят , остальные деньги отмоют. И кому она достанется по сей день непонятно
М
15.05.2019, 22:49
Такой бред... Коробка хорошая, но несправедливо то, что кто родил до 1 июня её не получат, хотя проект запустили с 1 января!... Получается мамы, родившие детей в течение 5 месяцев (до 1 июня) получат шиш с маслом!!! Это оч некрасиво по отношению к ним!!!.. хоть бы какую-то компенсацию давали... Буду рожать в августе третьего ребенка, получу эту коробку..будет приятно..но обидно за тех, кто так и не дождался этой коробки, потому что где-то там наверху оч долго решали вопрос ЧТО же положить в коробку, ведь об этой инициативе было известно ЗАРАНЕЕ!.. И можно было раньше решить вопрос этот, и голосование раньше запустить...и вообще... Тьфу.. противно..
Е
07.05.2019, 23:28
Да о чем вы говорите девочки я рожала правда в в конце 2018 как раз был большой праздник день матери я из Шурышкарского района и что вы думаете пришли поздравлять родивших матерей и поздравили только городских подарили им цветы подарки а нам так обидно было такое ощущение как будто мы не мамы хотя я третьего родила вот так у нас все на показуху!!!!
Н
16.04.2019, 14:37
А мне рожать уже с 8-по 10мая, как то не справедливо всё так получается,сделали бы уже с 1 мая, как раз тоже праздник)
И
20.03.2019, 20:48
В новостях сказали что будут давать через 3 месяца это примерно в июне, а как же те кто уже родил в 2019году и будет рожать до июня? Значит им не положено что-ли, где справедливость?
Р
20.03.2019, 17:31
Какая хорошая новость! Приятно читать!
Е
20.03.2019, 16:15
Спасибо. Очень хорошие подарки будут для малышей. Мамочкам будет очень приятно
20.03.2019, 16:14
Хорошее подспорье молодым семьям на первое время. Молодцы!!! Очень приятно!
А
20.03.2019, 16:01
А как же те,кто уже родились в 2019 году....по идеи должны подарить данный подарок,или детки в пролете из за того,что непонятно по какой причине так долго утверждали список....
В
20.03.2019, 15:58
и когда из начнут выдавать?
А
20.03.2019, 14:59
Коробка от Собянина в Москве побогаче будет.