image

На Ямале выросло число аварий, где получают травмы дети (ВИДЕО)

ДТП
15:57
412 просмотров

С начала 2018 года в Ямало-Ненецком автономном округе зарегистрировано 57 ДТП с участием детей, в которых пострадали 57 несовершеннолетних, трое детей погибли.

Эти показатели выше, чем за тот же период прошлого года, сообщают ямальские дорожные инспекторы. Так, отмечен рост ДТП с участием детей почти на 30%. Также на 30% больше пострадавших детей, чем в 2017. Показатель по погибшим детям вырос на 50%. Больше всего аварий с участием детей происходят в Новом Уренгое, Салехарде, Ноябрьске и Пуровском районе.

На пешеходных переходах по вине водителей совершено 16 наездов на детей, в результате которых получили травмы 17 несовершеннолетних, один ребенок погиб. Из-за перехода проезжей части в неположенном месте пострадали 3 несовершеннолетних, один ребенок-пешеход погиб.

Также на сегодняшний день произошло 22 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых 22 ребенка получили травмы и 1 погиб. В 6 ДТП усматривались нарушения правил перевозки детей.

Окружная Госавтоинспекция призывает автомобилистов к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, предельной внимательности в период непогоды, к предусмотрительности и снижению скоростного режима при проезде пешеходных переходов, мест массового скопления детей и внутридворовых территорий. Автоинспекторы напоминают всем водителям и пешеходам, что Правила дорожного движения — это правила жизни.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана