image

Новоуренгойская госавтоинспекция усилила свое присутствие на городских дорогах

ДТП
10:03
527 просмотров

На городских дорогах в районе пешеходных переходов до 7 октября усилили присутствие сотрудников Госавтоинспекции. Утром, в обед и вечером дорожные полицейские ведут наблюдение за переходами возле школ и детских садов, а так же возле других участков на дорогах. Причиной такого контроля стало участившееся число аварий с пешеходами. С начала года под колеса авто попали 16 новоуренгойцев. Двое из них погибли. Тогда как за тот же период 2017 года пострадали 12 горожан. 

Городской отдел ГИБДД подвел итог и другой статистике. С начала года в Новом Уренгое зафиксировали 10 ДТП, где пострадали дети: 1 ребенок погиб и 9 получили травмы различной степени тяжести.

С целью снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма с 20 августа по 20 сентября в городе проводилось профилактическое мероприятие «Внимание-дети!». Дорожные инспекторы посещали школы и детские сады, где изучали и повтооряли с детьми правила дорожного движения. ГИБДД так же наппоминает родителям, что перевозка детей до 12-летнего возраста допускается в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности и детскиим удерживающими устройствами.

За нарушение требований перевозки детей, водителям грозит административная ответственность, предусмотренная ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, согласно которой водителям грозит административный штраф в размере 3000 рублей.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана