image

«Они резко выскочили толпой, я не ожидал»: появились подробности ДТП со сбитым ребенком в Советском (ВИДЕО, ФОТО)

ДТП
17:13
643 просмотра

В 12:20 в микрорайоне Советский возле 11-й школы автомобиль Daewoo сбил ребенка. Как рассказал нам водитель машины, он приехал забирать с занятий своих детей, как вдруг неожиданно под машину попал 11-летний мальчик. Благо скорость у авто была низкая.

— Их толпа детей выскочила — произошел удар. Я спросил у мальчика, что с ним случилось. Он сказал, что все хорошо, и убежал домой. Я за ним. Созвонились с его мамой. Она попросила отвезти ее сына в больницу. Мы и отвезли, — рассказал водитель Этибар.

— Таких ДТП у нас много, когда дети неожиданно выскакивают из-за машин в жилых дворах. Убедительно просим родителей напоминать своим детям ПДД, а также правила поведения во дворах — где можно бегать, а где стоит быть аккуратнее, — прокомментировала инспектор по пропаганде ОГИБДД г. Новый Уренгой Айгуль Ахъямова. 

В городском отделе ГИБДД также отметили, что в Новом Уренгое отметили рост детского травматизма на дорогах — с начала года с участием детей произошло 14 аварий: 2 ребенка погибли, 12 — ранены.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана