image

В городском суде прошло первое заседание по делу о смертельном ДТП возле «Солнечного» (ОБНОВЛЕНО В 17:44)

ДТП
14:24
968 просмотров

7 февраля прошло первое судебное заседание по нашумевшему делу о смертельном ДТП, которое произошло 11 ноября 2018 года возле ТЦ «Солнечный». Тогда пьяный водитель сбил на пешеходном переходе 15-летнюю школьницу и скрылся с места аварии. Девочка погибла на месте. 

Свою вину подсудимый полностью признал.  Он даже просил суд о рассмотрении дела в особом порядке, чтобы ускорить процесс, но ему в этом было отказано. Одной из причин этого решения стала принципиальная позиция мамы погибшей, которая в этот день тоже дала показания. 

— В тот день мне позвонила подруга моей дочери, я не слышала. Она написала сообщение, чтобы я с ней связалась. Когда я позвонила, трубку взял сотрудник ГИБДД. Он попросил меня приехать к ТЦ. Там я увидела тело своей дочери на дороге, — рассказала Татьяна Еремеева.

До обеда было принято только одно решение — суд удовлетворил ходатайство мамы погибшей и наложил арест на автомобиль обвиняемого Михаила Касилова. Всего женщина потребовала компенсацию морального ущерба 2 000 000 рублей и оплату юридических услуг еще 50 000 рублей. 

Заседание по этому делу длилось с утра и до обеда. Слушания продолжились и после перерыва. О результатах НУР24 сообщит позже.

ОБНОВЛЕНИЕ: Следующее заседание по делу Касилова назначено на 18 февраля. Водителю, сбившему на пешеходном переходе ребенка, грозит до 5 лет лишения свободы. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана