image

Лишь 17% россиян ни на чем не экономят (ОПРОС, ИНФОГРАФИКА)

Экономика
10:22
432 просмотра

По данным исследовательского холдинга «Ромир», за последний год число россиян, которые ни на чем не экономят, сократилось до 17%. Это значит, что держат себя в рамках 83% жителей страны. 

По абсолютно каждой категории от еды до путешествия зафиксирован рост экономящих жителей. 

17

Чаще всего россияне экономят на путешествиях, так ответили 29% опрошенных. К слову, в предыдущие годы лидером экономии становилась еда, в этом году в продуктовых магазинах не покупают все, что хотят, 24% жителей страны. 

Как и в прошлом году, на третье место по объемам экономии вышли траты на одежду и обувь, хоть и в значительно большем объеме. 23% опрошенных заявили об экономии подобного рода, тогда как в прошлом году этот показатель равнялся 9%. 

Затянули пояса потуже соотечественники и когда развлекались, 22% экономят на данном пункте, в 2018 году так ответили всего 6% опрошенных. 

Не поел вкусняшек и сэкономил на деликатесах каждый пятый опрошенный (20%). Годом ранее подобный ответ давали только 6% респондентов. 

По другим видам трат доли экономящих составили от 5% до 15%, но каждая из них превышает количество экономящих в прошлом году. 

А на чем экономите вы?

Еда
10%
Одежда/обувь
6%
Деликатесы
10%
Путешествия
10%
Развлечения
18%
Алкоголь/сигареты
18%
Транспорт
2%
Рестораны
22%
Гаджеты
0%
Медицина
2%
Бытовые услуги
0%
Спорт
4%
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана