image

Россияне назвали необходимый для достойной жизни размер зарплаты (ОПРОС)

Экономика
14:29
490 просмотров

Финансовый университет при Правительстве РФ провел опрос россиян на предмет дохода для достойной жизни. Вопрос звучал так: «Какую сумму должен зарабатывать человек в месяц в вашем городе, чтобы жить достойно?».

Удалось выяснить, что в среднем россиянам в месяц необходим доход в пределах 66 тысяч рублей. Жителям столицы необъятной необходимо не менее 100 тысяч рублей, а в Санкт-Петербурге назвали сумму в 91 тысячу. Выше, чем в среднем по России, достойный доход назвали в ближайших к столице городах  Химках, Балашихе и Подольске. 

Скромнее всех оказались жители Читы, там достаточно около 50 тысяч рублей в месяц, а также жители Улан-Удэ (54 тысячи) и жители Барнаула и Якутска (по 55 тысяч рублей). 

24% опрошенных считают, что уже добились соответствующего уровня дохода, еще у 19% в планах на 5 лет приблизиться к такому доходу, ну, а 48% думают, что никогда его не достигнут. 

Кстати, определены и атрибуты достойной жизни  это наличие автомобиля, дома или квартиры, возможность получения хорошего лечения и обучения, а также возможность посещать кафе и рестораны, заниматься спортом и отправляться в регулярные путешествия.

Какую сумму должен зарабатывать человек в месяц в Новом Уренгое, чтобы жить достойно?

Меньше 40 тысяч рублей
2%
От 40 до 50 тысяч рублей
0%
От 50 до 60 тысяч рублей
2%
От 60 до 70 тысяч рублей
3%
От 70 до 80 тысяч рублей
8%
От 80 до 90 тысяч рублей
7%
От 90 до 100 тысяч рублей
18%
Более 100 тысяч рублей
60%
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана