image

Администрация «Солнечного» прокомментировала ситуацию с поножовщиной в здании ТЦ (ФОТО) — ОБНОВЛЕНО

Криминал
10:46
4 906 просмотров

Администрация МТРЦ «Солнечный» дала официальный комментарий после массовой драки с применением ножа на третьем этаже заведения.

«1 мая в примерно в 21 час 47 минут на фудкорте МТРЦ «Солнечный» вспыхнул конфликт между мужчиной и женщиной в очереди в ресторан быстрого питания. Сотрудник ресторана заступился за женщину, зачинщик конфликта переключил внимание на него. Сотрудник общепита, сняв униформу, вышел из ресторана, и словесная перепалка переросла в драку. Сторонний наблюдатель попытался разнять драку, но ему помешал другой посетитель, который нанес мужчине удар ножом.

Угрозы жизни пострадавшего на данный момент нет, на месте ему была оказана медицинская помощь прибывшей бригадой СМП. Виновники задержаны полицией и находятся на допросах. Охрана торгового центра очистила третий этаж от посетителей, чтобы полиция могла провести следственные мероприятия и опросить свидетелей. 

По словам управляющей МТРЦ «Солнечный» Садчиковой Светланы, с охраной торгового центра проведена разъяснительная работа. Уже завтра посты охраны будут усилены. Торговый центр не закрывается, будет продолжать работать в обычном режиме. Кинотеатр «Сезар» уже сегодня возобновил свою работу», — говорится в сообщении.

Информацию о том, что перебранка началась в зоне фудкорта, подтверждают и очевидцы. Один из них связался с редакцией НУР24 и рассказал, как все происходило.

— Я хотел сделать заказ, и слева от меня в одной из касс это произошло. Когда парень из KFC подошел, они начали драться. Их начали разнимать, но тот, которого все останавливали, был как будто без мозгов и все равно начал опять с другими драться. Я когда увидел, что у мужчины кровь и след от ножа, отошел оттуда. У меня друзья бегали, потом помогали: один искал картонку, чтобы воздух гонять, второй с аптечками бегал, — рассказал редакции НУР24 Максим.

В городской больнице сообщили, что к ним поступили двое пострадавших. Люди живы, степень тяжести травм пока не разглашается.

Напомним, сразу после происшествия в «Солнечном» в сети появились фото и видео с места событий. Позже в сеть попало и фото предполагаемого зачинщика конфликта.

Обновлено в 12:42: Также пользователи разместили в сети видео погони за злоумышленником, который устроил разборки с ножом в здании торгового центра.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана