Лишил дара речи и выстрелил в печень: ямальца, который покалечил знакомых, отправили за решетку на 16 лет (ФОТО)

Криминал
11:14
555 просмотров

В Приуральском районе мужчине вынесли приговор за покушение на убийство.

Ранее судимый ямалец уже отбывал наказание за тяжкое преступление, но после освобождения на путь исправления он не встал и вновь заработал себе срок. 

16

Так, 9 июня 2018 года герой этой истории выпивал со своим знакомым в селе Аксарка.Что-то пошло не так, и 45-летний ранее судимый мужчина избил собутыльника кулаками и ногами по голове. 39-летний односельчанин из-за полученных травм потерял возможность говорить. 

16

Через несколько дней, 24 июня, находясь на острове Круптинка, мужчина поругался еще с двумя знакомыми. Тогда он решил не мелочиться и убить одного из знакомых. Вооружившись охотничьим гладкоствольным ружьем 16 калибра, мужчина дважды выстрелил и попал своему знакомому в печень.

16

Выкрикивая угрозы, мужчина пошел в избушку. В этот момент третий мужчина погрузил в лодку раненного товарища и отплыл от берега. Благодаря этому и своевременной помощи медиков потерпевший остался жив.

Оперативники задержали мужчину на острове. 

К слову, мужчину, который потерял речь, отправили на обследование и лечение к узким специалистам. Частично была восстановлена возможность говорить.  

16

Проведенная психиатрическая экспертиза заключила, что неоднократно судимый ямалец полностью вменяемый. Приговором суда ему назначено наказание в виде 15 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана