image

Суд наказал организаторов подпольного казино на Ямале

Криминал
16:59
521 просмотр

Суд Ноябрьска вынес обвинительный приговор двоим мужчинам за незаконную организацию и проведение азартных игр. Кроме того, одного из мужчин суд также признал виновным за незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования и Интернета. 

По данным следствия, в Ноябрьске с сентября 2015 года по ноябрь 2016 года местный житель и его знакомый из Псковской области разработали схему получения дохода от проведения азартных игр. Ямалец нашел оборудование, которое позволяло проводить азартные игры с использованием Интернета. Он разместил оборудование в арендованном помещении и назвал игровое заведение дилинговым центром «Гермес» ООО «Форвард».

В это время житель Псковской области обеспечивал заведение персоналом, с которым проводил инструктаж о проведениях игр и действиях в случае проверки правоохранительными органами. Он также ежедневно получал, а затем передавал выручку своему сообщнику. 

Мужчины не признали свою вину и выдвигали версии о своей непричастности. Тем не менее следствием собрано достаточно доказательств их вины, в связи с чем судом вынесен обвинительный приговор.

Жителю Ноябрьска был назначен штраф в размере 450 тысяч рублей, а его сообщника суд приговорил к штрафу в размере 250 тысяч рублей.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана