В Новом Уренгое сразятся девушки из Китая, Белоруссии и России

Культура
16:38
403 просмотра

С 17 по 22 сентября во дворце спорта «Звездный» пройдет второй Арктический международный детский турнир по волейболу «Кубок Губернатора Ямала-2018».

        

В турнире примут участие 8 команд девушек 2004-2005 г.р. из Беларуси, Китая, Екатеринбурга, Москвы, Хакасии, Калининграда, ХМАО и ЯНАО.

        

Напомним, что Арктический международный детский турнир впервые состоялся с 24 по 30 сентября 2017 года. В турнире участвовали команды юношей из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижневартовска, ЯНАО и Болгарии. Все участники выразили надежду, что Арктический международный детский турнир станет ежегодным и продолжит собирать сильнейшие команды разных стран на ямальской площадке. Так и случилось – турнир получил прописку в Новом Уренгое, и в этом году за главный приз будут бороться уже команды девушек.

        

 

Юным волейболисткам представится возможность помериться силами друг с другом, пообщаться и обменяться опытом, а также познакомиться лично с именитой российской волейболисткой мирового масштаба Любовью Соколовой (Шашковой), двукратной чемпионкой мира (2006 и 2010), серебряным призером летних Олимпийских игр 2000 и 2004 годов.
        

 

Конкурентная борьба будет чрезвычайно высокой, мы станем свидетелями интересных и захватывающих матчей, но и не стоит забывать, что это турнир, где, прежде всего, рождается дружба!

        

Вход на турнир свободный, с расписанием игр можно познакомиться на http://nurengoy.online/events/arkticheskiy-turnir-2018/.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана