image

На Ямале сложнее всего найти работу юристам

Новости компаний
11:47
557 просмотров

По данным индекса HeadHunter, сегодня в России наблюдается умеренная конкуренция между соискателями: на одну вакансию в среднем приходится 5,2 резюме – у работодателей есть выбор. Однако в Уральском федеральном округе конкуренция чуть ниже – 4,3 резюме на место. Сложнее всего найти работу в Тюменской области, проще всего – в Курганской и Свердловской.

На Ямале сложнее всего найти работу юристам «На каждую вакансию, размещенную в Ямало-Ненецкому автономном округе, сегодня приходится 4,1 резюме. Как правило, при таком соотношении неплохой выбор есть и у работодателей, и у желающих трудоустроиться, – отмечает Анна Осипова, руководитель пресс-службы HeadHunter Урал. – Конечно, в разных отраслях ситуация может отличаться: например, в страховании и банковской отрасли сегодня сформировался рынок соискателя – вакансий даже чуть больше, чем резюме».

Наиболее высокая конкуренция, как правило, наблюдается тех профобластях, где есть переизбыток специалистов, например, в «Юристах» на одну вакансию приходится почти 17 резюме. Далее идут «Управление персоналом», «Закупки» и «Бухгалтерия», «Добыча сырья», «Начало карьеры, студенты». Самая низкая в регионе конкуренция (а значит, более высокие шансы быстро найти работу) – в профобластях «Страхование», «Домашний персонал», «Банки», «Строительство» и «Медицина», «Продажи».

На Ямале сложнее всего найти работу юристам

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана