Больше половины россиян хотят ввести уроки полового воспитания в школе (ОПРОС)

Образование
10:43
561 просмотр

Россияне изъявили желание ввести в школьную программу уроки полового воспитания, сообщает Lenta.ru. Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос среди родителей страны о введении подобной программы, и в ходе исследования выяснилось, что согласных на это оказалось 60%.

Также россияне высказали мнение, что лучший урок полового воспитания — личная беседа родителей с детьми. Но некоторые все же уверены в консультации врачей. Также, в сравнении с 2014 годом, возрос спрос на книги с темой секса, а вот популярность на учебные курсы в школах в сравнении с этим же годом упала на 10%. Четверть опрашиваемых утверждают о необходимости обучения детей на собственном опыте.

Проводить уроки половой жизни и различных способов контрацепции нужно в средних классах — с 5-го по 9-ый. На таком мнении сошлись две трети россиян. А 25% опрошенных посчитали о необходимости ввести уроки в старших классах.

Также больше половины опрошенных россиян сообщили о готовности обсуждения таких вопросов со своими детьми.

Большинство родителей хотят, чтобы дети знали нравственную сторону и последствия ранней половой жизни, влияние на создание семьи в будущем, а также о методах предохранения от венерических болезней и ранней беременности.

А как вы считаете, стоит ли вводить уроки полового воспитания в школьную программу?

Да, отличная идея
51%
Нет, это плохая мысль
40%
Мне все равно
10%
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана