image

Дмитрий Артюхов написал «Диктант Победы» (ФОТО)

Образование
10:14
403 просмотра

Накануне по всей стране прошла акция «Диктант Победы» (в общей сложности для проведения диктанта были задействованы 15 площадок в ЯНАО, 1233 площадки в РФ и 23 площадки в зарубежных странах). В Новом Уренгое провели акцию на базе 8 школы. Участниками «Диктанта Победы» стали сотни ямальцев. Только в столице ЯНАО его писали 143 человека. Задания для диктанта разрабатывались историками и были посвящены датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства и многому другому. Итоговые вопросы прошли экспертизу Федерального института педагогических измерений Рособрнадзора на соответствие государственным стандартам.

Вместе с жителями окружной столицы прошел тестирование и губернатор региона. Впечатлениями от Диктанта он поделился на своих страницах в соцсетях.

«Вместе со всей страной сегодня писал «Диктант Победы». В основе теста — реальные события Великой Отечественной войны. Вопросы были самые разные: о датах и событиях, географии войны и её героях. Важная, нужная акция. Надеюсь, она станет ежегодной. Интерес к прошлому, внимание к историческим событиям и память о великом подвиге нашего народа — залог мирного будущего и сплочения всей страны. Итоги диктанта узнаем 12 июня — в День России», — написал Дмитрий Артюхов.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана