image

Открытие Керченского моста, «золото» хоккеистов на Олимпиаде и смена губернатора на Ямале: главные события 2018

Общество
09:35
421 просмотр

ЯНВАРЬ 

3 января в ХМАО произошло мощное ДТП, в котором после столкновения двух машин погибли 10 человек, среди них – 4 ребенка. Позже стало известно, что в одной из машин были ямальцы. 

2018

ФЕВРАЛЬ

6 февраля в качестве макета полезной нагрузки тестовой миссией ракеты Falcon Heavy в космос был запущен спортивный электромобиль американского предпринимателя Илона Маска марки Tesla Roadster.

2018

С 9 по 25 февраля в Корее прошли Зимние Олимпийские игры. Все это время вокруг сборной России разворачивался допинговый скандал. Наши спортсмены отправились туда под нейтральным флагом, да и пустили туда не всех атлетов. Однако россиянам удалось завоевать медали в разных дисциплинах. А самой запоминающейся победой для все страны стал триумф наших хоккеистов.

11 февраля самолёт Ан-148, выполнявший рейс из Москвы в Орск, разбился в Подмосковье. На борту самолёта находилось 65 пассажиров и шесть членов экипажа, все они погибли.

2018

МАРТ

4 марта произошел инцидент с отравлением бывшего британского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии Скрипаль в городе Солсбери. Этот случай привел к геополитическому разрыву дипломатических отношений между Россией и Великобританией.

2018

6 марта в Сирии вблизи военной базы Хмеймим разбился российский военный самолет Ан-26. Все 39 человек на борту погибли.

А 18 марта прошли выборы президента России. Победу одержал действующий президент Владимир Путин.

2018

25 марта случился пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове. Погибло 60 человек, в их числе и дети, пострадало – 79. 28 марта в России был объявлен днём траура.

АПРЕЛЬ

28 апреля в Новом Уренгое судебные приставы закрыли новоуренгойский МТРЦ «Солнечный». В здании устраняли нарушение пожарной безопасности. Открылся «Солнечный» только 27 июня.

МАЙ

16 мая открылся  Крымский мост для движения легковых автомобилей и общественного транспорта. 

2018

18 мая Владимир Путин подписал указ о назначении в правительство РФ губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина на пост министра природных ресурсов РФ, одновременно освободив его от должности главы региона с формулировкой - по собственному желанию.

2018

А 29 мая главой региона с приставкой врио был назначен Дмитрий Артюхов.

2018

ИЮНЬ

С 14 июня по 15 июля Россия приняла чемпионат мира по футболу. Чемпионами мира во второй раз стала сборная Франции, обыграв в финале сборную Хорватии. Национальная сборная дошла до 1/4 финала, где уступила хорватам в серии пенальти.

ИЮЛЬ

16 июля состоялась первая полноформатная встреча между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом в столице Финляндии Хельсинки.

2018

АВГУСТ

3 августа президент России Владимир Путин подписал закон о повышении с 1 января 2019 года НДС с 18 % до 20 %.

СЕНТЯБРЬ

2 сентября новоуренгойцам презентовали новую многофункциональную спортивную площадку «Виадук».

9 сентября – всероссийский день выборов. На Ямале губернатором народ избрал Дмитрия Артюхова.

ОКТЯБРЬ

3 октября президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон о внесении изменений в пенсионное законодательство, среди которых - повышение пенсионного возраста.

6 октября состоялся бой между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором на турнире по смешанным единоборствам UFC 229 в США. В этом бою Нурмагомедов одержал победу и защитил титул чемпиона UFC в легковой весовой категории.

2018

17 октября произошло массовое убийство в Керченском политехническом колледже. 21 человек (включая убийцу) убит, более 50 раненых.

2018

НОЯБРЬ

25 ноября произошел инцидент в Керченком проливе. Тогда Вооружённые силы РФ и корабли Береговой охраны Пограничной службы ФСБ России с применением оружия задержали корабли Военно-морских сил Украины, пытавшихся пройти из Одессы в Мариуполь через Керченский пролив.

2018

ДЕКАБРЬ

2 декабря новоуренгойский волейбольный клуб «ФАКЕЛ» выиграл бронзу клубного Чемпионата мира в Польше.

2018

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана