image

После публикации видео, как девочка в Ноябрьске сломала обе руки, прокуратура начала проверку (ВИДЕО)

Общество
09:55
1 120 просмотров

Накануне в сети было размещено видео с камер наблюдения, снятое еще 1 июля в одном из дворов Ноябрьска. На кадрах видно, как на качелях раскачивается девочка, помогает ей придать вращения другая школьница. В один момент выполнения элементы «солнышко» (вращение на 360 градусов) девочка сорвалась и сломала обе ключицы. Пострадавшую уже выписали из больницы, она находится дома и наблюдается у травматолога.

Как сообщает прокуратура, медики не передали информацию о случившемся в полицию. Также местный надзорный орган проверит соответствие площадки требованиям ГОСТ, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Между тем, мама девочки, которая раскачивала качели, предложила управляющей компании «Крепость+» их демонтировать. Об этом пишет Ноябрьск 24.

После инцидента специалисты обслуживающей организации проверили техническое состояние конструкции. В УК утверждают, аттракцион исправен, на качелях установлены специальные ограничители. 

– Здесь, наверное, нужно беседу проводить с детьми, качели установлены застройщиком по стандартам, дополнительно поставить ограничители мы не можем, мы нарушим заводскую эксплуатацию. Родители все равно должны доносить до детей информацию, что нельзя бегать рядом с качелями, когда кто-то катается, соответственно, не раскачиваться до этого уровня. Прежде всего, это ответственность родителей, – резюмировала Галина Шаймуратова, инженер по эксплуатации жилого фонда УК «Крепость+».

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана