image

Самые активно голосующие на Ямале живут в сёлах

Общество
10:40
449 просмотров

Активность избирателей на Ямале по состоянию на 10:00 воскресенья составила 51 837 человек.

Это 15% от всех внесенных в списки избирательных участков с момента их открытия. Наиболее активными оказались жители сельских поселений. 


"Если сравнивать с 2014 годом, люди идут голосовать активнее. Явка выше на 1%. Надеемся, что наши избиратели активизируются", — подчеркнул глава избиркома ЯНАО Андрей Гиберт. 

При этом наиболее активными избирателями оказались жители сельских поселений. Явка жителей муниципальных поселений составила от 15,74% до 43,10%. Лидирующую позицию занял Ямальский район. 

Явка жителей городов варьируется от 7,85% до 22,09%. Лидером голосования стал Муравленко, следом за ним идет Надым.

9 сентября в России проходит единый день голосования. Россияне будут выбирать губернаторов, градоначальников, депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам и депутатов в региональные парламенты. В 26 субъектах будут выбирать глав, в 17 — депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти, дополнительные выборы в Госдуму VII созыва коснутся шести регионов. 

Ямальцам предстоит выбрать губернатора Тюменской области, также пройдут дополнительные выборы депутатов в Законодательное Собрание ЯНАО шестого созыва по Муравленковскому и Тазовскому одномандатным избирательным округам и выборы в органы местного самоуправления в восьми муниципалитетах округа.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана