image

НУР24 узнал, что ждет новоуренгойцев в День оленевода

Праздник
10:50
586 просмотров

16 марта в районе озера Молодежное с 10 утра начнется фестиваль технических видов спорта, который продлится до 17 часов. Уже в 11 утра все там же можно будет прокатиться на оленьих упряжках, купить что-то интересное на ярмарке и пройтись по музею под открытым небом. С 12 до 14 часов пройдут соревнования по национальным видам спорта и гиревому спорту, а также армлифтинг. В 12:30 начнется праздничная программа «Созвездие Ямала». 

Кроме того, в городском музее с 12 до 17 часов пройдет открытие различных выставок и мастер-классы. В Доме детского творчества с 10 до 16 часов будет организован краеведческий музей. На лыжной базе «Контакт» с 11 до 16 часов можно будет посетить образовательный этнопарк «Аркториум на Седэ-Яхе». А в ГДК «Октябрь» с 12 до 20 часов пройдет выставка «Земля великих мудрецов». 

17 марта в районе озера Молодежное продолжится празднование с такой же программой. Торжественное закрытие намечено на 16 часов. К слову, в городском музее, на лыжной базе и в ГДК «Октябрь» продолжатся все те же мероприятия, что и 16 марта.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана