image

Новоуренгойцы отправляются в больницу после посещения Burger King

Продовольствие
15:04
2 264 просмотра

В редакцию НУР24 обратилась семья новоуренгойцев. Супруги Горхмаз и Эльвира рассказали, что после посещения кафе быстрого питания Burger King им пришлось обратиться за помощью к врачам. 

— Поели с мужем в Burger King 3 дня назад и отравились, подхватили кишечную инфекцию, которой заразили всю семью. Плюс ко всему, я в положении. Так же произошло с моей родной сестрой, в тот же день, она ела в ТЦ «Проспект», а мы в МТРЦ «Солнечный». В итоге, вызывали скорую помощь и мужу, и мне, и сестре мужа. Моя сестра обошлась без «скорой», она сразу в аптеке взяла таблетки. Муж больше съел, чем я, и он в тот же день слег, а у меня началось спустя два дня. Как мне объяснили врачи — это кишечная инфекция, передается воздушно-капельным путем, — рассказала редакции новоуренгойка Эльвира. 

К слову, девушка просит учиться на чужих ошибках и не покупать еду в кафе быстрого питания ради своей же безопасности. 

Напомним, оставлять жалобы на подобные ситуации следует напрямую в ямальский Роспотребнадзор. Для всех желающих доступна вкладка «Прием обращений граждан», а также номера телефонов «горячей линии» Роспотребнадзора для консультаций: 8-3492-24-13-12, 8-800-100-03-12, 8-800-555-49-43.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана