image

Неизвестные в Ноябрьске срезали в деревянном доме батареи, трубы и даже дверь с домофоном (ФОТО)

Происшествия
09:36
369 просмотров

После того, как из дома на ул. Космонавтов, 55 съехали последние жильцы, хулиганы разгромили двухэтажную «деревяшку». Полиция по данному факту проводит проверку. 

«По нашей информации, 8 мая последний собственник получил выплату, и ему было дано две недели на переезд. Еще в пятницу уборщица мыла полы, а в понедельник дом уже был фактически разрушен», — рассказал изданию Ноябрьск 24 заместитель директора «РЖК» Дмитрий Поздеев. 

В доме неизвестные вынесли буквально все. Срезаны трубы отопления, сантехника, а также разобрана электрощитовая. При этом дом еще не успели обесточить. Как уточнил Дмитрий Поздеев, хулиганы вынесли из дома даже перила и входную дверь с домофоном. 

«Если в действиях лиц будет установлено, что они совершили хищение имущества, данные деяния будут квалифицированы как кража. Разумеется, при поступлении подобных сообщений сотрудники полиции ориентированы на задержание злоумышленников по горячим следам», — рассказал заместитель начальника отдела участковых уполномоченных Андрей Ляху. 

Ранее представители управляющей компании получили от надзорных органов предписание на проведение ремонта в доме. Замена светильников и радиаторов отопления также входила в ремонтные работы. Закончить распоряжение планировали до 15 июня. 

«Разумеется, выполнять это предписание теперь мы явно не будем, ремонтировать уже нечего», – сказал Дмитрий Поздеев. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана