image

Ситуацию с дошкольниками, сбегающими из детсадов Нового Уренгоя, взял на контроль губернатор ЯНАО

Происшествия
14:39
396 просмотров

2 случая побега из дошкольных учреждений "Гнездышко" и "Руслан" взяты на контроль губернатором ЯНАО.

Об одном из них ("Гнездышко") стало известно еще 25 сентября. Вчера малыши ушли с территории детского сада "Руслан", как ранее сообщал портал НУР24.

Связавшись с представителем губернатора в Новом Уренгое Натальей Рябченко, наш корреспондент выяснил, что о происшествии было доложено Дмитрию Артюхову.

В свою очередь, Наталья Рябченко выехала в оба детских сада в сопровождении нашего корреспондента. После осмотра места происшествия стало понятно, что дети действительно имели возможность самостоятельно покинуть территорию учреждения.

- Самый главный вывод, который необходимо теперь сделать, - говорит Наталья Рябченко, - это предпринять все меры, чтобы подобное больше не повторилось. 

В руках она при этом держала детский светоотражающий жилет, который купила в одном из магазинов города. "Такие должны быть надеты на всех детях, - подчеркивает она, - с указанием названия детского сада и групппы. Тогда дети будут заметны на улицах города".

Кроме того, представитель губернатора отметила, что необходимо провести работу с персоналом детских учреждений, чтобы во время прогулок на улице педагоги и воспитатели оставляли гаджеты и мобильные устройства в помещении, чтобы ничего не отвлекало от детей.

Также Наталья Рябченко заявила, что сейчас должна быть проведена слаженная работа с департаментом образования по предупреждению подобных инцидентов.

В этом ее поддержал также присутствующий на месте происшествия Михаил Терещенко, начальник департамента образования г. Новый Уренгой.

Он рассказал и о мерах, предпринятых после этих двух "побегов" детей из детсадов.

- Во-первых, были проведены проверки. Во-вторых, персонал дополнительно проинструктирован, в-третьих, уже привлечены дополнительные единицы воспитательского состава для сопровождения младших групп, которые еще не успели адаптироваться в детском саду. Воспитанники именно этих групп покинули территорию учреждений, оказавшись один на один с шумящим городом. Также дворы детских садов будут дополнительно осмотрены на предмет безопасности нахождения там детей, - сообщил Терещенко.

Источник фото: Интернет

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана