image

Ямальскому журналисту Игорю Корнелюку, погибшему под обстрелом на Украине, поставили памятник (ВИДЕО)

События
13:57
1 467 просмотров

Погибшим во время обстрела на Украине ямальскому журналисту Игорю Корнелюку и его коллеге звукорежиссеру Антону Волошину поставили памятник в Луганске. Монумент открыли 17 июня - в день пятилетия со дня гибели членов съемочной группы. 

«Роль журналистов в этой войне переоценить невозможно. Со всей самоотверженностью, вместе с бойцами на передовой, под снарядами и пулями врага они делали репортажи и несли правду о Донбассе всему миру. Мы никогда не забудем подвига журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей», — сказал глава Луганской народной республики Леонид Пасечник.

17 июня 2014 года звукорежиссер Антон Волошин и корреспондент Игорь Корнелюк попали под минометный обстрел под Луганском. Волошин погиб на месте, Корнелюк в состоянии клинической смерти был доставлен в больницу Луганска, где скончался от полученных травм. У блокпоста на месте гибели журналистов был установлен крест, теперь открыт памятник.

В пятую годовщину со дня гибели Корнелюка и Волошина их память минутой молчания почтили коллеги на Ямале. В Салехарде у памятника «Исполнившему журналистский долг» возложили цветы. 

Игорь Корнелюк работал на телевидении в Муравленко, затем долгое время трудился в Салехарде. В общем счете ямальским СМИ мужчина отдал 15 лет. 

Источник: Ноябрьск 24. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана