image

Чемпионка мира по волейболу уедет из Нового Уренгоя с часами

Спорт
19:45
498 просмотров

В воскресенье, 16 сентября, во дворце сворта "Звездный" прошла пресс-конференция руководства ВК "ФАКЕЛ", спортивными чиновниками города, а так же приглашенного гостя - именитой волейболистки Любови Соколовой. К ней на этой встрече и было больше всего вопросов. Ее спрашивали в том числе о том, можно ли выработать характер, как справится с эмоциями на поле и что она думает о популярности волейбола. 

- В волейбол меня никто не приводил, я пришла туда сама. Просто как и у всех детей, пришла в школу, увидела тренера - сказала родителям, что хочу заниматься. Конечно, характер можно и нужно вырабатывать. Никогда не нужно плакать от поражения на поле, а если и плакать, то только от счастья, - сказала двукратная чемпионка мира. 

На тему популярности в стране волейбола Соколова ответила, что и так считает этот вид сопрта довольно популярным. А грядущий турнир привлечет еще больше людей в волейбол. Отдельно спортсменка отметила женский волейбол, назвав его красивым. 

В конце пресс-конференции болельщики от лица всего Ямала подарили Любови Соколовой большие часы, чтобы она вспоминала время, проведенное в Новом Уренгое. 

Напомним, Любовь Соколова стала почетным гостем второго Арктического международного детского турнира по волейболу "Кубок Губернатора Ямала-2018". Он пройдет с 17 по 22 сентября во дворце спорта "Звездный". В нем примут участие 8 команд девушек 2004-2005 г.р. из Беларуси, Китая, Екатеринбурга, Москвы, Хакасии, Калининграда, ХМАО и ЯНАО.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана