Сегодня смотрим СиТВ и болеем за «ФАКЕЛ»: ямальцы сыграют в Красноярске

Спорт
10:42
555 просмотров

22 октября, в матче 2 тура Суперлиги, новоуренгойский «ФАКЕЛ» выйдет на площадку в Красноярске, чтобы  встретиться с «Енисеем».

В этом сезоне статистика встреч с «Енисеем» для ямальцев пока отрицательная — оба матча на предварительном этапе Кубка России «ФАКЕЛ» проиграл — 0:3 и 2:3. А вот в Суперлиге ситуация иная: из 6 встреч в 5 победу одержал «ФАКЕЛ». Однако «всухую» выиграть у красноярцев всегда было делом непростым — 4 матча завершались только на тай-брейке. Так что и в этот раз легкой прогулки ждать не стоит. Хотя, если судить по сухим цифрам статистики, дома «Енисей» играет хуже — свой единственный выигранный матч красноярские волейболисты провели в Новом Уренгое, правда, было это в далеком уже 2016 году.

Капитан «Енисея» Александр Крицкий, вернувшийся в родной Красноярск в 2017 году, для «ФАКЕЛА» тоже человек не чужой — он выступал за ямальский клуб с 2007 по 2014 год и помог «ФАКЕЛУ завоевать бронзовые медали чемпионата России.

Матч 2 тура Суперлиги между «ФАКЕЛОМ» и «Енисеем» пройдет в Красноярске 22 октября, начало — 15:00 по московскому времени. Прямую трансляцию смотрите на канале СиТВ (22 кнопка) и на НУР24 в 17:00 по местному времени.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана