Ямальский спортсмен стал лучшим на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту (ФОТО)

10:54
321 просмотр

Накануне в Омске прошли Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту «Мемориал заслуженного тренера России Василия Иванкова».

В течение двух дней за победу боролись спортсмены из 16 регионов страны. Участники состязались в подъеме в окно учебной башни, а также преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями.

Лучшей среди девушек стала спортсменка из Ханты-Мансийского автономного округа Екатерина Чендакова, она пробежала дистанцию за 15,99 секунд.

Среди мужчин 1 место занял спортсмен из Надыма Игорь Никулин, представлявший ЯНАО. Его результат 15,94 секунды.

В общекомандном зачете первое место заняла омская команда, второе — ХМАО, замыкают тройку победителей спортсмены из Свердловской области.

Команда Ямало-Ненецкого автономного округа по итогам соревнований заняла четвертое место.