image

Ямальцы метнули топор и пробежали с палкой на «золото»: подведены итоги первенства по северному многоборью (ФОТО)

Спорт
13:47
474 просмотра

С 22 по 26 апреля в Новом Уренгое проходило первенство по северному многоборью. В газовую столицу съехались более 70 участников из ХМАО, Якутии, Магаданской области, Эвенкийского автономного округа, Камчатского края, Тюменской области и городов Ямала.

За пять дней спортсмены метали тынзян на хорей, топоры на дальность, прыгали через нарты и бегали с палкой.

Корреспондент НУР24 ежедневно знакомилась особенностями каждого вида соревнований. Посмотреть итоги можно на нашем YouTube канале.

В командном зачете в первенстве северного многоборья лучшей стала команда Ямала. Второе место заняли спортсмены из Краснодарского края, на третьем — участники Магаданской области.

Победу ямальской сборной принесли спортсмены: Виктор Худи, 1 место — «Бег на 2 км с палкой», Алина Айваседо, 1 место среди женщин — «Метание топора на дальность», Игорь Ядне, 1 место — «Метание тынзяна на хорей».

В индивидуальном зачете вторые места заняли: Алина Айваседо «Тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами», Анатолий Лапландер «Бег с палкой на 2 км» и 3 место — «Прыжки через нарты», Яна Сэротэтто «Бег на 2 км с палкой», Людмила Лапландер «Метание тынзяна на хорей». Третье место в дисциплине «Метание топора на дальность» занял Илья Марьик.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!