Юный бильярдист из Нового Уренгоя отличился на Первенстве страны (ФОТО)

Спорт
10:00
558 просмотров

9 мая в Москве прошло Первенство России по снукеру среди спортсменов до 16 лет и до 21 года. 2 победы и одно призовое место оттуда привез домой новоуренгоец Артем Истомин, который в 9 лет стал пятикратным Чемпионом России. На этом турнире горожанин завоевал победу в двух категориях: «Снукер 6 красных» до 16 лет и «Снукер 1 красный» до 16 лет. В категории «Снукер 1 красный» до 21 года занял 3 место.

Юный чемпион начал заниматься этим видом спорта с трех лет. Его выбор был полностью самостоятельным. Как говорит Артем, решение играть он принял с желанием не отставать от своей семьи, которая с большими успехами участвует в этом спорте.

Мама Артема,  Татьяна Истомина, — мастер спорта по бильярду, а в свое время была абсолютной чемпионкой Татарстана по русскому бильярду. Сейчас Татьяна тренирует молодых игроков в бильярд, в числе которых ее сын.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!