image

С 15 января в России отключат телевидение (ВИДЕО)

Технологии
15:34
1 255 просмотров

15 января 2019 года вся страна полностью перейдет на цифровое эфирное вещание. Государство перестанет субсидировать распространение аналогового эфирного сигнала за пределами городов с населением более 100 тысяч человек. 

Основное отличие цифрового ТВ от аналогового, что его сигнал защищен от помех и обеспечивает более высокое качество изображения и звука.

Отказ от аналогового вещания выгоден федеральным телеканалам, так как раньше им приходилось тратиться на передачу «аналога» и «цифры».

Сейчас современные телевизоры принимают цифровой сигнал, однако у жителей нашей страны много телевизоров старого образца, и им придется дополнительно приобретать цифровые приставки. Кроме того, в цифровом ТВ не предусмотрены трансляция местных каналов, следовательно, у наших горожан исчезнет возможность просмотреть городские новости, наличие актированных дней в морозы и т. д.

В настоящее время на большинстве каналов возле логотипа стоит буква «А». Это значит, что канал перейдет на цифровое вещание, и владельцам телевизоров необходимо разобраться, примет ли сигнал его техника после 15 января. 

Как скажется переход на цифровое эфирное ТВ на абонентах КТВ? Каковы принципы приема эфирных сигналов? Об этом  в своем интервью рассказал главный инженер ГК «Сигма» Павел Ивженко.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана