Дмитрий Артюхов пообещал ямальцам новые вагоны

Транспорт
10:03
478 просмотров

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов накануне выложил в своем инстаграм-аккаунте фото, сделанное в новом плацкартном вагоне, которые РЖД собирается пустить по рельсам уже к концу года. Глава региона также сообщил, что в следующем году их смогут опробовать и жители округа.

«Знаю, что ямальцы очень ждут новые вагоны на маршруте от Нового Уренгоя до Казани и Уфы. Обновленные составы начнут приходить к нам уже этим летом», — написал в своем аккаунте Артюхов.

Новые вагоны губернатор назвал уютными, современными и удобными. 

Осмотреть новый плацкарт и обсудить транспортную тему Дмитрий Артюхов смог накануне в Москве, где стал участником форума-выставки «Транспорт России».

Там в том числе глава региона затронул тему новоуренгойского аэропорта. Полную его реконструкцию планируется завершить до конца 2021 года. Объем инвестиций составит более 7,2 млрд рублей. Инвестор берет на себя полномасштабную реконструкцию ВПП и строительство нового терминального комплекса пропускной способностью 1,5 млн пассажиров в год (она вырастет в четыре раза по сравнению с текущим значением) и площадью свыше 10 тыс. квадратных метров. Срок действия концессионного соглашения — 30 лет, из которых 3,5 года составит инвестиционная фаза.

Напомним, ранее сообщалось, что цены на билеты в новые вагоны будут такими же, как и на билеты в нынешние.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана