«Монетку» в Муравленко через суд заставили следовать закону о пожарной безопасности

Закон
09:44
306 просмотров

Прокуратура Муравленко нашла нарушения пожарной безопасности в компании ООО «Элемент Трейд» на территории трех магазинов «Монетка». 

Во время проверки вскрылись факты нарушения закона. Под лестницей магазина находился кабинет директора, техническое помещение использовалось для хранения мебели, эвакуационные выходы были загромождены, а их ширина меньше положенной законом. 

Прокуратура выписали требования об устранении правонарушений, которые были исполнены. Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечен старший администратор группы магазинов. Также в отношении компании и его директора прокурором возбуждены административные дела. Результатом их рассмотрений стал штраф в общем размере 156 тысяч рублей. 

Правда, на повторной прокурорской проверке выяснилось, что не все нарушения пожарной безопасности полностью устранены. Тогда в июне 2018 года прокурор города обратился в суд с требованием к ООО «Элемент-Трейд» устранить все нарушения. В июле 2018 года суд иск полностью удовлетворил. 

«Накануне ООО «Элемент Трейд» исполнило судебное решение в полном объеме, что подтверждено контрольной проверкой, проведенной совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности», — сообщает пресс-служба прокуратуры Муравленко. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана