image

На Ямале ужесточили наказание уже осужденным за коррупцию сотрудникам Росрыболовства

Закон
15:56
584 просмотра

В Ямало-Ненецком автономном округе апелляционная судебная инстанция ужесточила приговор бывшим сотрудникам территориального управления Федерального агентства по Рыболовству, признанными виновными в получении взятки в крупном размере.

Так, в конце октября 2017 года государственный инспектор на левом берегу на Обском причале обнаружил склад щебня, который принадлежал генеральному директору ООО «ЯмалЖилСтрой». Тогда начальник отдела и инспектор решили закрыть глаза на этот факт, но за деньги, чтобы предприниматель избежал ответственности.

С него запросили 200 тысяч рублей. Генеральный директор согласился на предложение и тут же вручил оговоренную денежную сумму представителю государственного органа. Тот, передал полученную взятку своему руководителю — начальнику отдела. После они поделили деньги и потратили на свое усмотрение.

В апреле 2019 года приговором суда взяткодатель осужден к штрафу в размере 12 млн рублей. Бывшим сотрудникам управления Федерального агентства по Рыболовству назначены наказание в виде 3,5 лет реального лишения свободы каждому.

Но уже летом судебная коллегия по уголовным делам суда автономного округа, рассмотрев представление прокурора, ужесточила приговор городского суда, назначив бывшим сотрудникам территориального управления Федерального агентства по Рыболовству по 7 лет лишения свободы каждому, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В остальном приговор суда оставлен без изменения. Приговор суда вступил в законную силу.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана