image

Заместитель генпрокурора России отчитал чиновников Ямала в Салехарде (ФОТО)

Закон
17:01
490 просмотров

На совещании в Салехарде заместитель генерального прокурора России Юрий Гулягин высказал свое недовольство в адрес ямальских чиновников, руководителю Государственной инспекции труда ЯНАО Андрею Зимину и начальнику УФССП округа Евгению Смирнову. 

Как сообщает издание Znak.ru со ссылкой на генпрокуратуру УрФО, региональная Гострудинспекция «не в полном объеме обеспечивает принятие эффективных мер по защите трудовых прав», а служба судебных приставов «не всегда своевременно и должным образом реализует полномочия по исполнению судебных актов о взыскании задолженностей».

Кроме того, руководители четырех предприятий также попали в неодобрение заместителя генпрокурора Юрия Гулягина. Так, в Новом Уренгое это ООО «Полярстройкомплект», в Надыме ООО «Надымгоргаз», в Салехарде ООО «Жилстрой», в Тарко-Сале ООО «Пуровский центр недвижимости»: во всех организациях была допущена задержка зарплаты. 

Также высокий уровень не исполненных работодателями обязательств существует в областях строительства, транспорта и ЖКХ. А наибольшая суммарная задолженность по зарплате существует в крупных городах округа — Новом Уренгое, Ноябрьске и Надыме.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана