image

«Запсибгазпром-Газификация» задолжала своим сотрудникам 48 млн рублей

Закон
17:13
1 483 просмотра

48

Следствие проводит проверку по выявленной в СМИ информации о невыплате заработной платы сотрудникам ООО «Запсибгазпром-Газификация», которые строят объекты в Надыме.

Следствием на данный момент установлено, что руководство ООО «Запсибгазпром-Газификация», зарегистрированного по месту нахождения в г. Тюмень, допустило задолженность по заработной плате перед работниками, дислоцирующимися в городе Надым за июнь 2019 года. По предварительным данным задолженность перед 630 работниками составляет не менее 48 млн рублей.

«Следственными органами направлен запрос в коммерческую организацию о предоставлении сведений и документов для всестороннего исследования ситуации. Руководитель следственного отдела по г. Надым принимает участие в заседании Антикризисного штаба при Главе МО Надымский район с участием руководителя ООО «Запсибгазпром-Газификация», основным вопросом которого является выяснение предполагаемых сроков погашения задолженности. В настоящее время следствие проводит необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», — сообщает ямальское Управление СК.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана